В Вологде гендиректора «РосМолМаш» будут судить за невыплату зарплат

[ Экономика ]

Уголовное дело в отношении бывшего гендиректора ООО «РосМолМаш» направлено в мировой суд. Напомним, в ноябре сообщалось, что 25-летняя Любовь Полынская задолжала работникам 1,7 млн рублей. Сейчас областная прокуратура сообщает о задолженности на общую сумму более 4,5 млн. рублей.

Компания была основана в апреле 2014 года и занималась производством автомобильных кузовов, прицепов, полуприцепов и контейнеров. По версии следствия, Полынская в период с сентября 2014 года по октябрь 2015 года умышленно, из корыстных целей частично не выплатила зарплату 18 работникам предприятия, а также полностью оставила без заработанных денег 51 работника. Деньги на счетах компании были, но направлялись на иные нужды.

В отношении женщины было заведено уголовное дело по ч. 1 ст. 145.1 УК РФ (частичная невыплата свыше трех месяцев заработной платы и иных установленных выплат) и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы и иных установленных выплат).

Как сообщает областная прокуратура, в ходе предварительного расследования Полынская частично погасила задолженность.

В июне 2016 года ООО «РосМолМаш» было признано банкротом, открыто конкурсное производство. Уголовное дело направлено в мировой суд.