Купленные на Окружном шоссе Вологды квартиры для переселенцев из аварийного жилья готовят к сдаче

[ Общество ]

 Квартиры, купленные на Окружном шоссе, 26-а для новоселов из ветхих и аварийных домов, готовят к сдаче. Сейчас их осматривают чиновники муниципалитета, потом проверят сами новоселы.

 В  новостройке на Окружном муниципальные власти приобрели 231 квартиру на сумму более 370 миллионов рублей. Больше половины помещений уже приняты без замечаний.

- По результатам осмотров квартиры без нарушений, соответствуют тем требованиям, которые указаны в контрактах. Следом уже пойдут предложения жильцов, переселенцев из аварийных домов, которые будут осматривать эти квартиры, и мы будем вместе оформлять документы для заключения договоров социального найма и последующего заселения жильцов, - прокомментировала начальник жилищного управления города Ольга Баженова.

 Всего в конце 2016 года были заключены муниципальные контракты на приобретение 338 квартир. После сдачи в новые квартиры переедут в общей сложности свыше 900 человек. Также сейчас строятся два дома для переселенцев в селе Молочном и на Окружном шоссе в сумме на 150 квартир.

Опыт покупки готового жилья в рамках программы переселения у городских властей уже есть. В прошлом году квартиры в новостройках на Окружном шоссе, 24а и Гагарина, 80б получили 263 семьи, сообщает администрация Вологды.  

Теги:
undefined
Фото Администрации города Вологды