В Череповце пьяная 17-летняя девушка ударила полицейского ногой в грудь

[ Происшествия ]

17-летнюю жительницу Череповца подозревают в оскорблении представителя власти и применении насилия к сотруднику полиции. Распивая спиртное в подъезде, девушка не предполагала, что ее могут забрать в отдел, а когда правоохранители посадили нарушительницу в патрульную машину, начала активно сопротивляться.

Инцидент произошел 12 декабря прошлого года. По версии следствия, пьяная девушка сидела в подъезде жилого дома на улице Ленина в городе Череповце вместе со своими приятелями. Недовольные шумом жильцы дома вызвали полицейских, и когда те прибыли на место, приятели череповчанки скрылись. Девушка-подросток отказалась назвать правоохранителям свои данные, начала скандалить, думая, что полицейские не смогут применить к ней мер профилактики из-за того, что она несовершеннолетняя.

- Стражи правопорядка были вынуждены вывести девушку на улицу и усадить в патрульную автомашину для доставления в отдел полиции. Находясь на заднем сидении автомашины несовершеннолетняя, оказывая сопротивление, стала пинаться, нанося удары ногой в область груди и головы сопровождавшей ее сотрудницы полиции, а также высказала в ее адрес оскорбления, - сообщает региональное управление следственного комитета.

Возбуждено уголовное дело по статье «Применение насилия в отношении представителя власти», ведется следствие.