Около 90 тысяч рублей в месяц тратит Вологда на новогоднюю иллюминацию

[ Общество ]

Вологда тратит на оплату электроэнергии, потребляемой новогодней иллюминацией города, 90 тысяч рублей в месяц. По мнению городских властей, это немного.

- Расход средств, так скажем, не катастрофичен, он достаточно умеренный, вот в феврале мы планируем потратить на оплату электроэнергии для иллюминации порядка 90 тысяч рублей. Демонтаж украшений уже происходит, в первую очередь мы убираем новогодние атрибуты – елки, Дедов Морозов, надписи «С Новым годом». Подсветку деревьев мы уберем в последнюю очередь, ну, во-первых, должна быть определенная этапность демонтажа, во-вторых, есть определенное желание продлить праздничное настроение, ну и третье, просто выключить иллюминацию без ее демонтажа в кратчайший срок чревато повреждением вандалами и т.д. - рассказал во время пресс-конференции мэр Вологды Андрей Травников.

Он также отметил, что полностью завершить демонтаж новогодней иллюминации в Вологде планируют к 27 февраля.

Добавим, что покупка и монтаж новогоднего оформления Вологды обошлись городу в 4 миллиона 225 тысяч рублей. Работы выполняло ООО «Строй сервис». Еще полмиллиона рублей ушло на 50 белых прожекторов для подсветки парков и скверов.