Уволенного Андрея Киселева возвращают на работу в администрацию Вологды

[ Политика ]

Уволенный в прошлом году с должности начальника департамента экономического развития Вологды Андрей Киселев вновь будет работать в городской администрации. Об этом заявил мэр Андрей Травников.

– Публичная причина его увольнения – недостатки в привлечении федеральных средств. Я в декабре месяце заслушивал доклад, отчет о работе департамента экономического развития за 2016 год. Действительно рассматривался вопрос о привлечении Вологдой федеральных средств, участии в федеральных программах, достижения и недостатки, недоработки. Во-первых, я не увидел каких-то явных провалов собственно департамента, поскольку на этот результат работают все сотрудники администрации – федеральные программы профильные. Второе – как говорится, цыплят по осени считают, и в середине года, когда по многим федеральным программам только открывается финансирование, наверное, принимать такое решение преждевременно. Вполне возможно, что у Евгения Борисовича Шулепова были какие-то причины для принятия такого решения в отношении Киселева, но, скорее всего, они были  другие, мне выяснять их необходимости нет. Я  Киселева знаю достаточно давно, мы по работе с ним пересекались, когда он был главным инженером «Вологдаэнерго», - рассказал Андрей Травников.

 

Мэр Вологды также отметил, что его решение вернуть Андрея Киселева на должность начальника департамента экономического развития также объясняется тем, что у чиновника есть опыт работы на производстве и в городской администрации, и его не придется заново вводить в курс дела.

К своим обязанностям Андрей Киселев приступит с 24 января.