Вологодские спортсмены завоевали серебро первенства Северо-Запада по легкой атлетике

Вологодские легкоатлеты завоевали серебро межрегиональных соревнований. С 10 по 13 января в Смоленске проходили Чемпионат и первенство Северо-Западного федерального округа по легкой атлетике. Всего за медали боролись около 200 спортсменов из 9 областей.

У вологжан 17 медалей – 9 золотых , 5 серебряных и 3 бронзовые награды. По итогам соревнований команда наших спортсменов завоевала «серебро» в командном зачете соревнований.

Чемпионкой Северо-западного федерального округа по легкой атлетике в забеге на 400 метров стала Вероника Виноградова, девушка завоевала серебряную медаль на дистанции 200 метров (тренер В.Л. Боголюбов). В беге на 60 метров с барьерами среди женщин победила Светлана Порохня (тренер А.Д. Синицкий). Победительницей первенства в забеге на 200 метров стала Навацкая Софья, девушка  заняла второе место на дистанции 60 метров (тренер А.В. Лебедев). Ещё одна воспитанница А.В. Лебедева – Милена Глухова финишировала второй на дистанциях 400 и 800 метров, сообщает Центр спортивной подготовки спортивных сборных команд Вологодской области.

Среди юниоров 1995-1997 г.р. победителем на дистанции 60, 200 метров стал Данил Росляков. Бронзовым призёром соревнований в беге на дистанции 200 метров стал Игорь Ширяев (тренер С.В. Полторацкий).  В забеге на 400,800  метров среди юношей «золото» у Алексея Наклейщикова, , на дистанции 200 метров – у Дениса Каркачева – «серебро»; у Андрея Толоконцева – «бронза» на дистанциях 200 и 400 метров.

Среди юниоров 1995-1997 г.р. победителем на дистанции 60, 200 метров стал Данил Росляков. В эстафете 4х200 метров золотыми призерами стали вологжане: Данил Росляков, Игорь Ширяев, Андрей Толоконцев, Денис Коркачев. Бронзовым призёром соревнований в беге на дистанции 200 метров стал Игорь Ширяев (тренер С.В. Полторацкий)

В забеге на 400,800  метров среди юношей «золото» у Алексея Наклейщикова, , на дистанции 200 метров – у Дениса Каркачева – «серебро»; у Андрея Толоконцева – «бронза» на дистанциях 200 и 400 метров.