18-летний сокольчанин украл ноутбук у друга

[ Происшествия ]

В Соколе задержали молодого человека, обворовавшего друга. Приятель имел неосторожность похвастаться покупкой ноутбука и едва не лишился его.

В районную полицию позвонила 58-летняя женщина. Она сообщила, что  к ней в дверь постучался неизвестный молодой человек и представился знакомым сына. Как только дверь открылась, он оттолкнул хозяйку квартиры, зашел в комнату, схватил ноутбук и убежал. Компьютер стоит  23 тысячи рублей.

Сыщики выехали на место происшествия и составили фоторобот. Задержать злоумышленника удалось по горячим следам. Им оказался друг сына потерпевшей.

В ходе допроса задержанный сознался в преступлении. И пояснил, что сын заявительницы на днях поделился с ним новостью о покупке в кредит ноутбука. Тогда он решил, что сможет выгодно продать новую технику.

- Совершив преступление, молодой человек поспешил в отдел скупки бывших в употреблении товаров. Скупщик сообщил клиенту, что потребуется некоторое время на изучение техники для его оценки, тогда молодой человек решил отправиться по личным делам, пока проводятся проверочные работы, но был задержан сотрудниками полиции,- комментируют в областном УМВД.

Возбуждено уголовное дело по статье "Грабеж". Проверяется причастность сокольчанина к аналогичным преступлениям. 

Теги:
кража