Несколько череповецких деревень оказались в снежном плену

[ Общество ]

 В снежном плену оказались жители разных населенных пунктов Ирдоматского, Югского, Мяксинского и других сельских поселений. Об этом сообщает официальный сайт мэрии Череповца.

Снегоуборочная техника вчера работала в первую очередь на дорогах, где проходят автобусные маршруты. До населенных пунктов коммунальщики добрались только сегодня.

«Намело полметра», говорят местные. Из-за этого «встала» выездная торговля, возникли проблемы с маршрутами школьных автобусов.

—  Сегодня жалоб очень много со стороны Ирдоматки и Мяксы. Но вся техника и мастера задействованы на расчистке, — говорит Людмила Фасонова, главный специалист управления строительства и ЖКХ администрации Череповецкого района. — Проблемный подъезд к Малечкино, его постоянно переметает. Мяксинскую сторону — Михалёво, Максаково, Лаврово заметает с полей.

Накануне десять машин застряло в снегу у Пачи на трассе. Их вызволили спасатели. В УМЧС сообщают, если потребуется помощь на автодорогах Череповецкого, Кадуйского или Шекснинского районов, можно позвонить по телефону +7−921−255−28−29— старший оперативный дежурный второго пожарно-спасательного гарнизона Вологодской области. На место будет направлена бригада ближайшего пожарно-спасательного подразделения на автомобиле повышенной проходимости.

Фото: Екатерины Рудаковой, Александра Скородумова, Ольги Чистовой