Хоккеисты "Северстали" уступили омскому "Авангарду" и обыграли новокузнецкий "Металлург"

[ Спорт ]

Хоккейная "Северсталь" проиграла омскому "Авангарду" и одержала победу над новокузнецким "Металлургом". Череповчане принимали гостей на домашней площадке 13 и 15 января.

Первый матч с командой "Авангард" из Омска завершился для металлургов поражением. Омичи открыли счёт во втором периоде при игре в большинстве, после удаления Клэя Уилсона. В дальнейшем "Северстали" уже не удавалось сравнять счёт. 


- Ребят сегодня упрекнуть не могу. В первом периоде играли не плохо. Были моменты, к сожалению, мы в большинстве не забили. С нулем голов матчи не выигрывают. Хотя моменты, для взятия ворот у нас были. Подвела реализация, - сказал после матча главный тренер ХК "Северсталь" Александр Гулявчев.


Вторая игра состоялась накануне, 15 января: череповчане принимали гостей из Новокузнецка - ХК "Металлург". Последние пять минут второго периода череповчане играли в большинстве, правда, больше одной шайбы забросить не удалось, счет открыл Денис Ежов. Развить свой успех "Северстали" удалось только в третьем периоде: сначала счёт удвоил американский новичок команды Клэй Уилсон, а уже в конце матча в ворота соперника шайбу заводит Арсений Хацей. 3:0, убедительная победа "Северстали".

Эта победа позволила "Северстали" обойти в турнирной таблице московский "Спартак" и сравняться по очкам с "Медвешчаком", с которым череповчане и проведут свой следующий матч 19 января