Вологодские полицейские нашли разбойника по обертке от шоколадки

[ Происшествия ]

Недавно освободившийся из архангельской колонии рецидивист напал на женщину в поселке Дорожный Вологодского района. Сыщики нашли его по обертке от шоколадки.

Сообщение о преступлении поступило в полицию в  6 утра. Потерпевшая рассказала, что мужчина, угрожая ножом, отобрал у нее деньги, сумку и телефон. Грабитель убежал в сторону дачного поселка. В результате обхода кооператива полицейские нашли похищенную сумку, а неподалеку и нож, которым злоумышленник угрожал жертве.

Оперативники выяснили, что за пару часов до нападения похожий по описанию человек заходил перекусить в придорожное кафе. Работники находившейся по соседству автозаправки рассказали, что похожий мужчина покупал у них сигареты и шоколадку.   Это подтверждали и камеры видеонаблюдения.

Позже  обертка от этой шоколадки  и окурки станут важными доказательствами по делу.

«Оперативники продолжили отрабатывать местность, и результат не заставил себя долго ждать. На автобусной остановке были обнаружены окурки сигарет той же марки, которую купил подозреваемый, и обертка от шоколадки. В результате исследования находок эксперты-криминалисты получили качественные следы отпечатков пальцев и провели анализ ДНК предполагаемого преступника», –  сообщают в пресс-службе полиции.

Так удалось установить личность подозреваемого. Им оказался 36-летний ранее судимый мужчина. В архивах полиции даже оказалась его фото, по которому потерпевшая узнала преступника.

Какое-то время еще ушло на поиск грабителя. Оказалось, что у него нет постоянного адреса и даже паспорта. Родственники о нем ничего не знают, потому что последние 10 лет тот провел в колониях. В архангельской колонии навели справки и подсказали несколько адресов, где может скрываться грабитель.  По одному из них, в Архангельске, его и задержали.

Дело готовится к передаче в суд.

Теги:
разбой
Фото управления МВД