В Белозерске построили дом для переселенцев из аварийного жилья

[ Общество ]

18 семей в Белозерске получили сегодня ключи от квартир в новом доме. Его построили специально для переселенцев из ветхого и аварийного жилья.

  – Новоселье – это счастливое событие в жизни каждого человека, любой семьи. Ведь обретение собственного дома или квартиры – желанное событие, с чем вас и поздравляю! И я надеюсь, что в новых квартирах вашим семьям будет очень уютно! – обратился к белозерам заместитель губернатора Алексей Кожевников.

Белозерский муниципальный район был включен во второй и четвертый этапы реализации программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». В рамках второго этапа (2014 – 2015 годы) построено два многоквартирных дома.  Переселено 88 человек из шести аварийных домов расселяемой  площадью 1 268,60 кв. м.

В настоящее время на территории Белозерска приобретено 18 готовых квартир в рамках четвертого этапа программы. В них будут переселены 36 граждан из 10 аварийных домов.

На территории Белозерского района программа переселения граждан из аварийного  фонда,  признанного таковым по состоянию до 1 января 2012 года, реализована досрочно, в полном объеме.

Как отмечает пресс-служба правительства области, что в соответствии с областной адресной программой до конца текущего года планируется снос или реконструкция 1 139 многоквартирных домов, признанных до 1 января 2012 года в установленном порядке аварийными и подлежащими сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе их эксплуатации, общей площадью 167,52 тыс. кв.м и обеспечением жилыми помещениями 10,35 тыс. человек.