Череповецкая "Северсталь" в гостях обыграла минское "Динамо"

Череповецкая "Северсталь" накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ встречалась с "Динамо" из Минска. Основное время матча и овертайм завершились со счетом 1:1.

Металлурги открыли счет в начале второго периода, после гола Александра Авцева. Но удержать свое преимущество до конца матча череповчане не смогли, "динамовцы" сумели отыграться в третьем отрезке игры. Дополнительная пятиминутка голов не принесла, и все решалось в серии послематчевых штрафных бросков, в которых удачливее были хоккеисты Череповца. 1:2, победный буллит на счету Максима Трунева.

В ночь на пятницу также стало известно, что защитник череповецкой "Северстали" Вадим Кудако в составе молодежной сборной страны стал бронзовым призером Чемпионата мира. Уступив накануне в полуфинале в серии буллитов, российская "молодежка" этой ночью, также в серии послематчевых штрафных бросков, обыграла шведов. Игра завершилась со счетом 2:1.