Череповецкая "Северсталь" проиграла рижскому "Динамо"

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" накануне, в первом матче 2017 года, неудачно слетала в Ригу, где уступила местному "Динамо". Игра проходила в рамках Континентальной хоккейной лиги. 

Уже в первом периоде в ворота череповчан влетело три шайбы, после чего тренерский штаб "Северстали" решился на замену вратаря, и вместо Якуба Коваржа защищать ворота вышел Роман Смирягин. Правда и он не долго оставался "сухим", во втором периоде "динамовцы" сумели забросить ещё две шайбы. Отметим что, четыре из пяти шайб, которые пропустила "Северсталь" в этот вечер, были заброшены когда у череповчан было меньшинство.

Все чем удалось ответить "Северстали", это двумя шайбами в третьем периоде. Сначала, при игре в большинстве, удачную комбинацию разыграли игроки первой тройки, которую завершил Дмитрий Кагарлицкий. А затем удачно на "пятачке" перед чужими воротами поборолся Максим Трунев, который туда и доставил шайбу. 5:2, 

- К сожалению, два периода проиграли в чистую. У "Динамо" было больше желания, не знаю почему. Ощущения, что мы вышли, заведомо выиграв этот матч. Да, у соперника хорошо сработало большинство, но это большинство они заработали своей игрой. Ничего не изобрели в большинстве, все четко, просто и по делу, - сказал на послематчевой пресс-конференции главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев. Его слова цитирует championat.ru.

Следующий матч "Северсталь" проведет завтра, против минского "Динамо", которые накануне разгромили СКА. 

Фото vk.com/hcseverstal