Трусы на голове, Рубцов в колбасе: курьезы 2016 года в Вологодской области

[ Общество ]

NewsVo сделал обзор самых курьезных событий и преступлений 2016 года в Вологодской области.

В начале года жителей Кадуя вновь обескуражили своим "профессионализмом" коммунальщики и дорожники. В феврале на улице Энтузиастов в очередной раз провалился асфальт, потому что яму несколько раз засыпали песком, его снова и снова размывало водой, но провал упорно продолжали заполнять песком.

Фото из архива ООО "Магнит"

Предприимчивый житель Шексны оставил соседей без газа и горячей воды - он решил установить новую газовую колонку и случайно подключил ее к водопроводу, перепутав шланги.

Одним из самых обсуждаемых «культурных» событий уходящего года стала книга со стихами и фото Рубцова, выложенных колбасной нарезкой. Все это – и фото, и листы со стихами, и колбасу - можно было съесть 12 июня в Тотьме.

Фото Евгении Румянцевой

Накануне учебного года «творчески» подошло к рекламе некое ООО «Движение», разместившее в магазине на Ленинградской объявление о скидках на пиво с надписью «скоро в школу». Вологодскому УФАС реклама не понравилась.

В Вологде без присмотра нельзя оставить на 5 минут даже тяжелую ванну. В мае мужчина оставил только что купленную сантехнику у подъезда дома и поднялся домой, а вернувшись, обнаружил, что ванны уже нет. Не успел. А вор успел.

Пьющие вологжане – неиссякаемый источник беспокойства для родных и близких. В июне в Великоустюгском районе спасатели двое суток искали мужчину, который в это время пьянствовал в соседней деревне. Вернувшись, мужчина был очень удивлен столь масштабным поискам.

Похожий случай произошел в ноябре в Череповецком районе - спасатели, волонтеры и жители деревни Большая Новинка больше суток искали пропавшего рыбака, в то время как тот спокойно спал дома на диване, где и был найден дочерью.

В конце июня житель Кичменгско-Городецкого района дважды украл один мопед. Первый раз он съехал на нем в кювет и попал в больницу, а потом, когда возвращался оттуда, увидел на улице тот же мопед, и снова на нем уехал. Почему бы и нет.

Не отличились воображением и двое жителей Вологды, которые так хотели выпить, что два раза украли один и тот же забор. Первый раз они попались, и четыре секции дорожного забора на улице Герцена вернули на место. Однако спустя несколько часов забор снова пропал. Ворами оказались те же мужчины. Действительно, зачем искать другой забор.

А вот пьянство двух жителей Череповца закончилось совсем неудачно для одного из них: чтобы вывести товарища из запоя, собутыльник ударил его кулаком. Больше мужчина не пил – он умер.

Водитель кондитерской фабрики в Шексне, возможно, смог бы уйти от правосудия, если бы не пожадничал.  В течение нескольких месяцев он крал на родном предприятии кондитерскую  фольгу. Успел стащить 2 тонны фольги и продать ее.

Молодые люди, тоже решившие заработать на кражах, решили «приодеться». Так, в Молочном трое молодых людей в возрасте от 14 до 26 лет ограбили продуктовый магазин, надев вещи из гардероба бабушки одного из них – шарфы на головы и носки на руки. Их поймали, но продукты они уже успели съесть.

Еще более оригинально оделся, чтобы украсть в магазине дорогой телефон, студент из Вологды. На руки он тоже надел носки, а вот на голову натянул трусы. Не помогло.

Осенью курьезная кража произошла в одном из магазинов в Вытегре: семейная пара украла презервативы и головку чеснока. Что было основной целью кражи – овощ или средства контрацепции – не известно.

Теги:
курьезы