В Вологде вынесли приговор юношам из Белозерска, убившим бездомного и записавшим об этом видео

[ Происшествия ]

Вологодский областной суд вынес приговор по делу об убийстве бездомного в Белозерске. 20-летний Олег Микеров и 19-летний Артем Бобров отправятся в колонию строгого режима.

Напомним, ночью 12 марта в Белозерске на обочине дороги было обнаружено тело 41-летнего бездомного мужчины. Экспертиза показала, что он был сильно избит перед гибелью.

Выяснилось, что вечером 11 марта вологжанин находился в гостях у знакомого, мужчины распивали спиртные напитки. Там же находились 18-летний и 19-летний юноши. Молодые люди вели себя некорректно по отношению к хозяину квартиры, в итоге другой гость сделал им замечание.

После этого юноши выгнали мужчину на улицу, начали избивать его руками и ногами. Они вырвали из забора доску, которую использовали в качестве оружия. Бросив человека на улице, нападавшие скрылись. Пострадавший от полученных травм скончался. После избиения один из подозреваемых сжег одежду, на которой были следы крови. Однако следователи нашли обувь, которая, предположительно, была на нем во время избиения, а также сумели восстановить фотографии и видеозапись, которую они сделали сразу после убийства.

Выяснилось также, что Олег Микеров в феврале 2016 года угрожал убийством собственной матери, с которой совместно проживал. Молодой человек угрожал ей словесно, приставляя к ее шее нож, нанося побои руками и молотком, в чем ему также предъявлено обвинение.

- Суд, согласившись с высказанным в ходе прений сторон мнением государственного обвинителя, назначил Олегу Микерову 16 лет 6 месяцев 20 дней лишения свободы, с учетом неотбытого наказания по предыдущему приговору, Артему Боброву 15 лет лишения свободы, с дополнительным наказанием каждому в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Осужденные будут отбывать наказание в исправительной колонии строгого режима, - сообщает прокуратура Вологодской области.