В областной библиотеке в Вологде киноманам помогут с выбором фильмов

[ Культура ]

Новый интернет-проект «КиноСовет» заработал в областной библиотеке им. Бабушкина. Теперь любой киноман может получить персонально рекомендованный список фильмов в соответствии со своим любимым жанром и интересующей тематикой.

Для того чтобы получить «КиноСовет», нужно зайти на сайт  библиотеки и заполнить анкету, указав, какие фильмы хотелось бы посмотреть: игровые или документальные, научные или художественные, выбрать жанр и тему. В течение двух рабочих дней библиотекари юношеского центра и кафедры литературы по искусству областной библиотеки подготовят список фильмов, исходя из запроса. Акцент будет сделан на российском кинематографе.

Рекомендации вологжанам будет давать эксперт – главный библиотекарь кафедры литературы по искусству областной библиотеки Елена Кузьминова, окончившая Высшие курсы сценаристов и режиссёров (ВКСР). Она отметила, что областная библиотека располагает не только книжным фондом по всем отраслям кинематографии, но и собранием известнейших кинофильмов на дисках.

Кроме того, на странице проекта можно узнать о том, какие фильмы рекомендуют посмотреть известные вологжане, люди разных профессий.