Настойку боярышника и различные «тоники» изъяли полицейские в ларьках Вологды

[ Общество ]

Настойку боярышника и различные «тоники» изъяли полицейские в ларьке на улице Щетинина областной столицы. Спиртосодержащей продукцией там торговали ночью.

Рейды, направленные на выявление незаконных продаж спиртосодержащей продукции, проводят полицейские в Вологде. За неделю полицейские обнаружили пять торговых павильонов в разных районах города, в которых ночью продавали алкоголь. Всего изъято 482 единицы алкогольной и спиртосодержащей продукции.

- Кроме того, в одном из ларьков, расположенных на улице Щетинина, сотрудники выявили подготовленные для продажи не только пиво, но и вино, водку и спиртосодержащие средства в количестве 393 единиц. По факту продажи алкоголя на продавца был составлен протокол по ст. 14.2 КоАП РФ. В отношении владельца павильона сотрудниками отдела исполнения административного законодательства будет проведена проверка, - сообщает пресс-служба областного УМВД.

Продукция, незаконно находящаяся в обороте, была изъята, а найденные образцы настойки боярышника отправлены на экспертизу.

Всего в этом году правоохранители проверили около 400 мест реализации нелегальной спиртостодержащей продукции, изъяли  более 4 тысяч литров спиртного. За незаконный оборот алкогольной продукции предпринимателям грозит штраф в размере до 10 тысяч рублей с конфискацией предметов административного правонарушения, продавцу грозит штраф до 2 тысяч рублей.

Фото управления МВД