В Вологодском районе дом для дольщиков на Радужной улице построили, но им туда пока не заселиться

[ Общество ]

Строительство дома на Радужной, 2 в поселке Алексино, возводимого на средства дольщиков, завершено. Однако заселиться туда люди пока не могут: нет разрешения на ввод в эксплуатацию. Получить необходимый документ фирма-застройщик не может из-за долгов перед «Горводоканалом», сообщают в пресс-службе областного парламента.

– Пока у нас нет согласования на подключение сетей водоснабжения и канализации от «Горводоканала». У застройщика имеется задолженность перед этой организацией. Поэтому, как только долг будет погашен, а мы получим соответствующие документы, дом будет введен в эксплуатацию, – пояснил начальник отдела архитектуры и градостроительства, главный архитектор Вологодского района Олег Рагутский.

В Кувшиново на Сосновой,2 дом строится. А на Майской, 2 уже введен в эксплуатацию, но пока дольщики не могут оформить свои квартиры в собственность из-за введенной против застройщика процедуры банкротства. Возможно, людям помогут решить проблемы юристы из областного парламента. По крайней мере, об этом шла речь сегодня в заксобрании, на заседании рабочей группы.

– В решении этой проблемы поможет юридическая служба Законодательного Собрания области. Пострадавшим дольщикам будет оказана поддержка в составлении необходимых обращений в суд, – пояснил заместитель председателя ЗСО Роман Заварин.

В поселке Алексино строительством занимается компания «Теплодом»  и связанные с ней фирмы. В Кувшиново – «СУ-13»