Власти Никольского района незаконно разрешили насильникам и педофилам работать в больницах

[ Общество ]

Власти Никольского района разрешили всем осужденным выполнять обязательные и исполнительные работы в больницах и учреждениях культуры района. Соответствующее постановление было издано администрацией района 11 февраля 2016 года.

Между тем, это является нарушением законодательства. Статья 351.1 Трудового кодекса РФ  запрещает привлекать некоторые категории заключенных к работам в учреждениях образования, здравоохранения, культуры и искусства и других организациях, которые посещают дети.

- К работе в этих сферах не допускаются люди, имеющие или имевшие судимость за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности, половой неприкосновенности и половой свободы личности, против семьи и несовершеннолетних, здоровья населения и общественной нравственности, а также против общественной безопасности, - сообщает областная прокуратура.

Заместитель прокурора Никольского района опротестовал незаконное постановление. Сообщается, что теперь оно приведено в соответствие с действующим законодательством.