В Вологодском институте права и экономики сменится начальник

[ Общество ]

У Вологодского института права и экономики сменится начальник. Ранее занимавший эту должность Сергей Бабурин возглавит Владимирский юридический институт ФСИН России. К исполнению обязанностей на новом месте он приступит с нового года.

Как сообщает пресс-служба ВИПЭ, за пять с лишним лет под руководством Сергея Бабурина в вузе получили высшее образование свыше трех тысяч сотрудников уголовно-исполнительной системы. Выросло количество отличников, успешно пройдена государственная аккредитация и инспекторская проверка, увеличилось количество высококвалифицированных преподавателей. Заместитель губернатора Алексей Шерлыгин поблагодарил Сергея Бабурина за работу и пожелал удачи на новом месте.

Добавим, что Сергей Бабурин руководил ВИПЕ с апреля 2011 года. До этого он возглавлял тверской филиал Московского университета МВД. Курсантам он с первых дней запомнился строгим нравом: презервативы, носовые платки и стрижка почти «под ноль» — это первые требования, которые, по словам учащихся, озвучил новый начальник ВИПЭ Сергей Бабурин будущим офицерам.

В сентябре 2014 года Сергей Бабурин подписал соглашение о сотрудничестве ВИПЭ с Вологодской епархией, которое в том числе подразумевало, что работники и обучающиеся института будут получать религиозное образование.

Этим летом заместителю начальника по тылу Вологодского института права и экономики ФСИН России было предъявлено обвинение во взяточничестве. По версии следствия, он разрешил незаконно разместить в институте торговые автоматы.

Кто возглавит вуз вместо Сергея Бабурина, не сообщается.

Теги:
ВИПЭ