Время ожидания автобусов в Вологде составляет от 5 до 169 минут

[ Общество ]

На сайте администрации Вологды наконец появилось расписание движения автобусов и троллейбусов, правда, у многих из них указаны лишь интервалы, без конкретного времени прибытия.

Найти расписание можно, кликнувшись на номер маршрута – внизу под списком остановок прикреплен файл с расписанием. Шрифт очень мелкий, если у вас плохое зрение, придется надеть очки. Также указаны перевозчики (не у всех), но без контактных телефонов.

У автобусов, обслуживаемых ПАТП-1, указано конкретное время прибытия транспорта на остановку, а вот у подавляющего большинства маршрутов частных перевозчиков – лишь интервал движения. Причем у многих автобусов он доходит до 30-40 минут, так что ждать автобуса, не зная, когда ушел последний, возможно, придется долго.

Рекорды по времени ожидания «бьют» автобусы №№ 11, 18, 25, 29, 32, 49. Автобус № 29 «Вологодская областная детская больница – Берег» в сутки осуществляет всего 9 рейсов туда-обратно, а время ожидания составляет от 89 до 169 минут:

Похожая ситуация с автобусом № 49 «6 мкр – Доронино». От остановки «6 мкр» в сутки осуществляется 7 рейсов, от «Доронино» - 8. Судя по расписанию, ходит автобус только в рабочие дни.

У автобуса № 32 «Лукьяново-Возрождения» также всего 7 рейсов в сутки от обоих конечных пунктов. А автобуса № 18 «Архангельская – Поликлиника» всего 10 рейсов в день в каждую сторону.

А вот расписание автобуса № 25:

У автобусов 11, 29, 48 перевозчики почему-то не указаны. Все они обслуживаются частниками.