Житель Шексны случайно подключил газовую колонку к водопроводу

[ Общество ]

Житель дома №29 по улице Садовой в Шексне оставил соседей без газа и горячей воды. Как сообщает районная газета «Звезда», мужчина в нарушение всех правил и требований закона самостоятельно решил установить новую газовую колонку.

- А при ее установке перепутал и присоединил газовый шланг к водопроводу, а водопроводный – к газу. В результате вода заполнила газовую систему. Конфорки на газовых плитах отказали зажигаться. Более того - из них потекла вода, - пишет издание.

Нарушителя газовики искали с помощью сотрудников полиции, так как для обнаружения причины сбоя работы системы нужно было зайти в каждую квартиру.  Все восстановительные работы были оперативно проведены, газ подан в квартиры жильцов.

- Однако последствия до сих пор дают о себе знать. То в квартире одного, то другого жильца возникают проблемы с подачей газа. Об этом было доложено руководителем службы на рабочем совещании при главе района, - пишет «Звезда».

Теперь шекснинцу придется оплатить не только штраф, но и понесенные организацией затраты по ликвидации последствий его непрофессиональных действий.