Череповецкая "Северсталь" прервала серию поражений

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" накануне в матче Регулярного чемпионата КХЛ обыграла ярославский "Локомотив". До этого череповчане не могли одержать победу на протяжении 10 матчей подряд. А у "Локомотива", наоборот, была победная серия из четырех матчей.

Счет открыли гости во втором периоде, судьи усмотрели нарушение численного состава у "Северстали", и "Локомотиву" удалось реализовать большинство. Но ещё до ухода на второй перерыв "Северсталь" сравняла счет, шайбу забросил Евгений Монс.

А окончательно переломить игру в свою пользу череповчанам удалось на старте третьего периода, когда с разницей менее двух минут хоккеисты "Северстали" забросили две шайбы. Дубль в большинстве оформил Евгений Монс, и ещё один гол забил Даниила Вовченко. Матч завершился со счетом 3:2 в пользу «Северсатли».

- Мы настраиваемся одинаково на всех соперников, просто, может быть, нам где-то не везло. Конечно, руки опускались. Я надеюсь, этот матч пойдет в плюс и перевернет ситуацию. - сказал после матча главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев.

Впереди у "Северстали" два домашних матча против подольского "Витязя", игры пройдут 10 и 20 декабря.

Теги:
хоккей
Фото: vk.com/hcseverstal