Трое пьяных жителей Вожегодского района украли 270 метров кабеля с погрузочных кранов

[ Происшествия ]

270 метров электрокабеля похитили с территории лесопромышленного предприятия трое жителей Вожегодского района. Ущерб составил порядка 137 тысяч рублей.

- В ходе опроса свидетелей сотрудники полиции выяснили, что трое молодых людей с признаками алкогольного опьянения приехали на территорию предприятия и похитили кабель длиной 270 метров. Охранник данного предприятия пояснил, что пытался предпринять все необходимые меры к предотвращению преступления, но злоумышленники успели похитить ценное имущество, - сообщает пресс-служба областного управления МВД.

Вскоре правоохранителям удалось задержать подозреваемых в краже. Ими оказались ранее судимые местные жители 26, 20 и 37 лет. Злоумышленники сознались в содеянном и рассказали, что кабель  они обрубили топором и скрутили, после чего погрузили в автомобиль "Нива". Украденное имущество они тщательно подготовили к продаже путем обжига изоляции, чтобы вычислить чистый вес металла, и сдали в пункт принятия металлолома в Вологде. Вырученные деньги  в размере 43 тысяч рублей приятели поделили поровну и потратили на личные нужды.

Уголовное дело направлено в суд.

Фото областного УМВД