Выплаты великоустюгским пенсионерам, пострадавшим от половодья, начнутся 12 декабря

[ Общество ]

Великоустюгские пенсионеры, потерявшие свое имущество из-за половодья, начнут получать компенсации с 12 декабря. Об этом во время прямой линии сообщил губернатор Вологодской области Олег Кувшинников.

- Мы договорились с пенсионным фондом, что неработающим пенсионерам будет выплачено по 14 тысяч рублей, и сейчас мы сформировали эти списки, они проходят согласование. Таких пенсионеров более 1200 человек, и с 12 декабря выплаты начнутся, согласование списков должно закончиться до 12 декабря. Такое поручение я дал, - отметил глава региона.

Напомним, ранее пострадавшим от половодья была оказана материальная помощь из федерального бюджета. В начале июня за счет средств первого транша выплаты получили 7 426 пострадавшим на общую сумму 421,6 млн. рублей, а в конце июля на счет бюджета Великоустюгского района пришел второй транш от правительства России - сумму в 214 миллионов рублей распределили между 4296 местными жителями.

Как сообщает портал областного правительства, всего в Вологодскую область было направлено почти 640 млн. рублей на восстановление разрушенной инфраструктуры и выплаты пострадавшим.