В Череповецком районе до конца 2016 года отремонтируют два моста

[ Общество ]

В Череповецком районе в сжатые сроки отремонтируют два мостовых перехода. Работы будут проводиться на переходах через залив реки Ягница на автодороге Пленишник-Плосково, а также через ручей Чёрный в Неверовом Бору. Первый мост будет закрыт для движения автотранспорта и пешеходов с 12 по 19 декабря.

- На сегодняшний день мост находится в плачевном состоянии из-за разрушений древесины. Между тем этот переход особенно важен для деревень Раменье, Глинское, Плосково, Борок, так как является их единственной связью с остальной частью Уломского поселения. Конструкция переправы представляет собой сам мостовой переход и насыпь, которая находится в заборных стенках, защищающих ее от размыва. Длина стенок существенная: протяженность одной - 18 метров, второй - 24 метра. Ограничение движения по насыпи будет частичным: запрет введут только для грузового транспорта. Мостовой же переход будет закрыт полностью, - сообщает сайт Череповецкого района.

На время работ для пешеходов организуют временный переход, а для автолюбителей, пожелавших оставить авто на время, парковочное место.

Аукцион на проведение ремонта моста выиграло ООО «Инфосити». Подрядчик планирует начать работы 8 декабря.

- Неудобств для населения не избежать, - признает начальник управления строительства и жилищно-коммунального хозяйства Дмитрий Бабаев – В большей степени они скажутся на приезжих из Санкт-Петербурга, Москвы и других городов, которые имеют дома на этой территории. Оповестить всех мы не имеем технической возможности, но местное население будет максимально информировано. Сделаем все, чтобы свести к минимуму сложности при ремонте моста.

С 15 декабря также будет закрыт мостовой переход через ручей Чёрный в Неверовом Бору. Как сообщил представитель подрядной организации ООО «РемДорСервис», к обустройству временной переправы для пешеходов рабочие приступят 12 декабря, а к ремонту самого моста в четверг.

Теги:
мосты
Фото с сайта Череповецкого района