В Вологде мошенник продавал пенсионерке косметику из хозяйственного магазина как элитную

[ Происшествия ]

77-летняя пенсионерка в Вологде платила огромные деньги за косметику из обычных хозяйственных магазинов, которую незнакомец выдавал за элитную. "Дорогую" косметику приносили ей домой ежемесячно в день получения пенсии.

Мужчина попался, когда в очередной раз пришел к пожилой женщине, чтобы продать ей товары из хозяйственного магазина втридорога. Плану мошенника помешал зять потерпевшей. Гость обратил внимание на следы незнакомой мужской обуви в прихожей и поинтересовался, кто у пенсионерки в гостях. Женщина ответила, что это ее знакомый и он сейчас на кухне. Однако мужчины там не было, его обнаружили на балконе, спрятавшимся под столом.

После этого родственник вызвал полицию для выяснения всех обстоятельств.

Сыщики задержали 24-летнего молодого человека и выяснили, что ранее он работал в сфере продаж имущества.

- Подозреваемый посчитал, что развитые коммуникативные навыки ему помогут в прямых продажах косметики и начать он решил с пенсионерки. Первый его визит состоялся в августе, затем ежемесячно молодой человек приходил в день получения пенсии к пожилой женщине и продавал ей под видом дорогой косметики товары, приобретенные в обычных хозяйственных магазинах,- комментируют в областном УМВД.

Пенсионерка отдала ему за дешевую косметику около 30 тысяч рублей.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье "Мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину".