Тотьмичка стала победительницей в «Поле чудес»

[ Общество ]

Жительница Тотьмы Людмила Истратова победила в «Поле чудес». Эфир передачи, посвященной лаптям, показали в минувшую пятницу на «Первом канале».

Тотьмичка играла в первой тройке. Игрокам предстояло угадать, как назывался процесс ремонта лаптей. В начале игры Людмила Павловна ошиблась, назвав  букву «Т», и ход перешел к другому игроку. Когда право крутить барабан вернулось к Людмиле Истратовой, она попросила вынести подарки в студию и вручила Леониду Якубовичу пирог от тотемских кондитеров.

- Это герб Тотьмы. Делали наши кондитеры.

На барабане выпал сектор «Банкрот». Чтобы сгладить ситуацию, Якубович пошутил, а потом подошел и поцеловал руку тотьмичке. После того, как другой игрок ошибся в очередной раз с выбором буквы, ход снова вернулся к Людмиле Павловне.

Барабан показал 500 очков, землячка угадала букву «П», после чего назвала загаданное слово «подковырка» и вышла в финал.

В финальном туре игрокам предстояло угадать значение портянок.

- Перед тем, как надеть лапти, крестьяне в старину наматывали на ноги портянки. У этих портянок было особое значение. Какое? -прочитал задание ведущий.

Людмила Истратова была первым игроком в тройке и не оставила шансов на победу двум другим участникам. Тотьмичка дважды угадала буквы - «О» и «Н», а потом назвала все слово целиком - онучи - и стала победителем капитал-шоу.

На заработанные 3150 очков она выбрала набор бытовой техники для дома и набор столовых приборов.

- Хватит на всю родню,- прокомментировала победительница. Как вот только увезти это все, надо придумать.

Находчивый ведущий попытался настоять на супер-игре и попытке выиграть автомобиль.

- Так и с доставкой подарков вопрос решим,- продолжал шутить Якубович.

Но Людмила Истратова оказалась верна своему решению.

-  Нет. Мне автомобиль не нужен. Я только пассажир, а у остальных у всех есть. Жадность губит фраера.

После этих слов Леониду Якубовичу ничего не оставалось как закончить игру и объявить очередного победителя популярного шоу.

Фото: скриншот с сайта 1 канала