Пьяными лесорубами в Кадуе заинтересовалась полиция

[ Происшествия ]

Жителей Кадуя, уронивших на трассу два дерева,  сбираются привлечь к ответственности. Только в полиции пока не решили к какой – уголовной или административной.

Инцидент произошел 3 декабря. Днем на дорогу в районе деревни Малая Рукавицкая повалились два дерева, по случайности не задев проезжавших мимо машин. Один из водителей поймал нгоре-лесорубов, они оказались пьяны.

«Когда дерево упало, я остановился, злодея тормознул вместе с бензопилой. Там канава глубокая, пока я выходил из машины, остальные разбежались. Пока выясняли обстоятельства, еще одно подпиленное дерево упало, отскакивать пришлось. Потом, кстати, еще трое лесорубов выползли, пьяные напрочь. А которого за руку поймал, я передал полиции», — рассказал Андрей Крысанов.

Как сообщает официальный сайт мэрии Череповца, разрешения на спил деревьев у мужчин не было. Одному из них просто понадобились дрова.  

«Как рассказывают лесорубы, один мужчина попросил второго помочь спилить дерево на дрова. Тот решил помочь товарищу, принес свою пилу и спилил дерево. А оно застряло. Решили спилить второе. Оба дерева — сосна и осина упали на дорогу», —  говорит участковый полицейский Тахир Насыров.

Мужчинам грозит  наказание,  по уголовной или административной статье — зависит от суммы ущерба.