12 декабря вологжане могут обратиться с проблемами в Росздравонадзор и департамент здравоохранения

[ Общество ]

12 декабря в соответствии с поручением президента РФ в Вологде пройдет общероссийский день приема граждан.  

С 12 до 20 часов сотрудники департамента здравоохранения Вологодской области и территориального органа Росздравонадзора по Волологодской области проведут личный прием граждан. Прием проводится в порядке живой очереди, с собой необходимо иметь паспорт.

При необходимости будет организована видео-конференц-связь или другие виды связи с чиновниками, в компетенцию которых входит решение заданного вопроса. Если организовать такое обращение не удастся, то в течение 7 рабочих дней после общероссийского дня приема граждан или в иные удобные для заявителей сроки будет обеспечена возможность личного обращения к соответствующим уполномоченным лицам.

Предварительная запись на личный прием в департамент здравоохранения проводится с 1 по 9 декабря с 9.00 до 12.00 по телефону 23-00-73 (1966). Личный прием будет проходить по адресу: г. Вологда, ул. Предтеченская,  д. 19, 1 этаж, 133 кабинет.

Предварительная запись на личный прием в Росздравонадзор также возможна по 9 декабря включительно. Телефон 76-25-99, e-mail: [email protected]. Личный прием будет проходить по адресу: пр. Победы, 33, 4 этаж (правое крыло здания), 421 кабинет.

Вопросы, входящие в компетенцию территориальных органов Росздравнадзора:
- право на охрану здоровья и медицинскую помощь;
-модернизация и развитие системы здравоохранения. Развитие инфраструктуры здравоохранения;
- диспансеризация взрослого и детского населения;
- стоимость лекарственных средств;
- качество лекарственных средств;
- отсутствие лекарственных средств в аптеках.