Движение снегоуборочной техники в Вологде отслеживают в режиме онлайн

[ Общество ]

 Компания «Магистраль», занимающаяся уборкой улиц в Вологде, установила передатчики системы ГЛОНАСС на 31 свою машину. Информация о движении техники теперь передается в режиме онлайн и подрядчику, и специалистам департамента городского хозяйства. Это дает возможность чиновникам контролировать процесс очистки улиц Вологды от снега.

- Есть мультитрек, то есть мы видим всю картинку по городу сразу, например, с начала суток - видим машинки, которые обрабатывали город ночью. Кроме того, можно отслеживать конкретно каждую машинку, вот, например, маршрут ЗИЛ-055. Можно посмотреть, какие машины работают на улицах Вологды в данный момент. Вот сейчас, например, производится патрульная снегоочистка двумя машинами в сопровождении сотрудников ГИБДД, в данный момент они движутся по улице Чернышевского, - рассказывает заместитель начальника департамента городского хозяйства по благоустройству и транспорту Светалана Тимофеева.

В департаменте также отмечают, что передатчики установлены только на машинах, принадлежащих подрядчику, но есть техника, привлекаемая со стороны – на ней такого оборудования нет.

- Сегодня на уборке снега работало 67 машин и 87 дворников, работало три звена по вывозу снега, сделано было 110 рейсов, вывезено более 2,5 тысяч кубометров снега. С 12 часов дня началась патрульная снегоочистка магистральных улиц, - отмечает Светлана Тимофеева.

В ближайшее время подрядчик также установит датчики на пять новых комбинированных дорожных машин, которые поступят в его распоряжение до 15 декабря.

- Это действительно удобно как для подрядной организации – у них есть возможность контролировать водителей, которые работают в ночное время. И для нас, как для заказчиков, это тоже удобно, - говорит Светалана Тимофеева.

Фото newsvo.ru