Череповецкий конькобежец Артем Кузнецов завоевал золото на этапе Кубка мира

Вологодские конькобежцы успешно выступили в минувшие выходные на международных и российских соревнованиях.

Череповчанин Артем Кузнецов одержал победу на 500 метрах на этапе Кубка мира, который прошел в Астане. В дивизионе "B" он показал результат 34.94 сек. Второе и третье место досталось спортсменам из Японии. В дивизионе "А" на аналогичной дистанции Кузнецов занял 19 место, с результатом 35.35 сек. и отставанием от лидера, россиянина Руслана Мурашова, на 0.83 секунд.

Артем Кузнецов остается в сборной России и будет готовиться к четвертому этапу Кубка мира, который пройдет в Голландии с 9 по 11 декабря.

Ещё одна представительница Вологодской области, Евгения Лаленкова, одержала победу по сумме многоборья на Всероссийском турнире по конькобежному спорту на призы ледового дворца «Уральская молния», который на прошлой неделе проходил в Челябинске.