Мэр Вологды удивлен, как можно было довести до убытков прибыльную баню

[ Общество ]

Мэр Вологды Андрей Травников высказал уверенность, что ООО «Ока», которое управляет вологодскими муниципальными банями, продолжит работать. Напомним, что в конце ноября вологжане составили ходатайство на имя Андрея Травникова с просьбой сохранить баню на Мира, 40, которая не работает с начала лета.

Комментируя ситуацию со слухами о закрытии бань, мэр Вологды сказал, что удивлен, как вообще такое прибыльное дело как бани можно было довести до такого бедственного финансового положения.

- Это ООО, где стопроцентный учредитель – администрация Вологды. Предприятие не в банкротстве, и такую перспективу мы даже не рассматриваем. Финансовое положение там непростое, объем кредиторской задолженности достаточно большой. Почему я говорю, что мы не рассматриваем банкротство – потому что это ООО занимается таким бизнесом – все-таки это не социальная, это платная услуга -  что мне даже странно, как предприятие могло оказаться в таком финансовом положении. Обычно предприятия и фирмы, которые занимаются оказанием услуг в саунах, банях, оздоровительных центрах, чувствуют себя достаточно неплохо. Во всяком случае, у них не такой объем убытков и задолженности, как у ООО «Ока».

По словам Андрея Травникова, возможности для вывода предприятия из этой ситуации имеются:

- На прошлой неделе мы рассматривали предложенный его руководителем план финансового оздоровления. Мы его в целом одобрили. Я думаю, что предприятие восстановится и станет устойчиво работать, а в перспективе начнет приносить прибыль.

Напомним, что ранее гендиректор ООО "Ока" Владимир Соколов был гендиректором Вологодского центра птицеводства, сейчас центр находится в стадии банкротства.

Добавим, что Андрей Травников также прокомментировал ситуацию на ПАТП-1. По его словам, вводить там процедуру банкротства в ближайшие месяцы оснований нет. Напомним, рассмотрение дела о банкротстве вологодского ПАТП-1 было перенесено на декабрь.

Теги:
бани