Капремонт в шести домах Вологды перенесут на 2017 год из-за недобросовестных подрядчиков

[ Общество ]

Срок сдачи работ по капитальному ремонту в шести домах Вологды перенесут на следующий год. Причина – недобросовестные подрядчики, сообщает пресс-служба администрации города.

- В городе есть дома, у которых крайне низкий уровень выполнения капитального ремонта системы теплоснабжения, а на улице уже минусовые температуры. Чтобы подрядчики не заморозили вологжан, мы договорились с региональным оператором о переносе этих видов работ на 2017 год. Фонд должен будет зафиксировать выполненный объем и совместно с департаментом городского хозяйства провести общие собрания собственников. На них и будет окончательно принято решение о переносе сроков, - пояснил первый заместитель мэра Вологды Сергей Воропанов.

В список домов, на которых не выполнен капитальный ремонт системы теплоснабжения, попали 5 объектов: переулок Тополевый, 20, улицы Зосимовская, 5 и 69, Пролетарская, 73, Беляева, 26.  В трех последних домах, а также в доме на ул. Маяковского, 24б, помимо прочего, также не выполнены работы на фасаде.

По информации пресс-службы городской администрации, в большинстве домов, где сроки капремонта были не соблюдены, один исполнитель. По нашим данным, это "ОВК Связь Строй".

Сергей Воропанов выразил надежду, что «в будущем Фонд капремонта найдет механизм, благодаря которому недобросовестные подрядчики не будут допущены к работам».

- Сейчас у нас проводится предварительный отбор подрядных организаций, которые будут участвовать в проведении капремонта в 2017 году. По его итогам состоится заседание специальной комиссии, решением которой те подрядчики, которые не зарекомендовали себя в прошлом, не будут допущены к конкурсу, - прокомментировал заместитель директора Фонда капитального ремонта Олег Волохов, отметив, что недобросовестных подрядчиков также ждут штрафные санкции.

В данный момент средний уровень готовности 56 домов, где запланирован капитальный ремонт в 2016 году, составляет 83%.

Теги:
капремонт
Сюжет:
капремонт