С 1 января льготы на проезд для вологодских студентов будут зависеть от дохода семьи

[ Общество ]

С 1 января 2017 года скидки на проезд студентов в пригородных автобусах Вологодской области будут предоставляться по принципу нуждаемости.

Как сообщает пресс-служба правительства области, скидка в размере до 30% стоимости проездных билетов для учащихся и студентов средних и высших учебных заведений из малообеспеченных семей сохранится, но пользоваться ей смогут только студенты, у которых  среднедушевой доход в семье ниже полуторократного размера прожиточного минимума.

«Величина прожиточного минимума за третий квартал текущего года в Вологодской области в расчете на душу населения составила 10 тысяч 269 рублей. Таким образом, на льготу смогут претендовать студенты, среднедушевой ежемесячный доход семей, в которых они проживают, не превышает 15 тысяч 400 рублей», - пояснила начальник департамента социальной защиты населения Лариса Каманина.

Для подтверждения права получения льготы на проезд учащимся и студентам из малообеспеченных семей необходимо обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства.