Парк, спорт или детсад: вологжане выберут, что будет на Фрязиновской

[ Общество ]

Судьбу зеленой зоны на улице Фрязиновской в Вологде будут решать местные жители. По словам мэра, городская администрация уже разработала три варианта, выбрать из них предстоит жителям микрорайона

Мэр Андрей Травников заявил, что не намерен «подвергать ревизии» решения Евгения Шулепова: жилой дом на этом месте точно не будет построен.

- С другой стороны, микрорайон имеет огромный потенциал для территориального развития, те площади, которые имеются, неразумно не использовать. Там разместится зеленая зона, могут разместиться объекты физкультуры и спорта, может прекрасно разместиться детский сад. На сегодняшний день по моему распоряжению департаментом градостроительства подготовлено три варианта развития этой территории с разными вариантами расположения тех объектов, которые я назвал. Однако там есть определенные вопросы, которые нас сдерживают для дальнейшей проработки – на этой территории расположен земельный участок в собственности РФ, - рассказал Андрей Травников.

После того, как право распоряжения этой землей будет передано с федерального уровня в муниципалитет, начнется общественное обсуждение трех вариантов развития зеленой зоны с горожанами.