Замгубернатора Алексей Макаровский станет заместителем мэра Вологды

[ Политика ]

Заместитель губернатора Алексей Макаровский переходит на работу в администрацию Вологды. В команде мэра Андрея Травникова он также займет должность заместителя.

- Позицию заместителя мэра, отвечающего за организацию деятельности городской администрации, взаимодействие с общественными организациями и информационное сопровождение, я предложил занять Макаровскому Алексею Юрьевичу. Алексей Юрьевич дал предварительное согласие на этот переход, я попросил губернатора Вологодской области Олега Александровича Кувшинникова  согласовать этот переход. Определенный момент интриги сохраняется, но я надеюсь, что губернатор сегодня окончательное решение примет и его объявит. Очень надеюсь, что специалист с таким огромным опытом в этой сфере войдет в нашу команду, - рассказал Андрей Травников.

Кроме того, Андрей Травников рассказал, что подобрана кандидатура на должность заместителя мэра города по административной деятельности. Им станет работник правоохранительных органов.

- Кандидатура из правоохранительных органов, сегодня этот специалист проходит процедуру согласования, увольнения по предыдущему месту работы. Его фамилию я назову несколько позже, - отметил мэр.

Напомним, предыдущий начальник административного департамента и заместитель главы Вологды Сергей Елисеев был назначен заместителем главы аппарата правительства Калининградской области. Новая структура администрации Вологды предусматривает восемь заместителей мэра.