Семья из Тарногского района лучше всех в России хранит традиции

[ Общество ]

22 ноября 2016 года в концертном зале «Россия» в Москве состоялась торжественная церемония подведения итогов конкурса «Семья года – 2016». По его результатам семья Ведровых из Тарногского района признала лучшей в номинации «Семья — хранитель традиций».

Всего в конкурсе приняли участие 294 семей, лауреатами и победителями стали 79. Вологодскую область представляли 5 семей в номинациях «Многодетная семья», «Молодая семья», «Сельская семья», «Золотая семья России» и «Семья — хранитель традиций». Именно в последней из перечисленных номинаций победила многодетная семья Ведровых.
Жюри конкурса отметило творчество, активность, трудолюбие и бережно хранящиеся в семье традиции прадедов: маслоделие и обработку овечьей шерсти.

Всероссийский конкурс «Семья года – 2016» проводился Министерством труда и социальной защиты РФ и Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации города Москвы.

Трансляция праздничного концерта состоится на телеканале «Общественное Российское Телевидение» 27 ноября в 13:40, сообщает официальный портал областного правительства.