«Северсталь Менеджмент» возглавит гендиректор "Свеза" Александр Шевелев

[ Экономика ]

Генеральным директором АО «Северсталь Менеджмент» 12 декабря  будет назначен Александр Шевелев, сейчас возглавляющий группу «Свеза», сообщает пресс-служба компании.

Одновременно на должность генерального директора группы «Свеза» назначается Анатолий Фришман, который до этого занимал должность генерального директора ОАО «Северсталь-метиз». Должность генерального директора ОАО «Северсталь-метиз» займет Сергей Ковряков, который ранее работал директором по производству группы «Свеза», а до этого был исполнительным директором самого большого завода группы «Северсталь-метиз» в Череповце.

- Александр Шевелев обладает богатым опытом эффективной руководящей работы на различных активах «Севергрупп» и «Северсталь», а также в органах государственной власти. Он привержен нашей корпоративной культуре, умеет лично вовлекать коллектив в результативную работу, инициативен. Уверен, что все это будет способствовать успешной деятельности Александра Шевелева на очень важном и ответственном посту генерального директора компании «Северсталь» и обеспечит ее поступательное движение вперед. Хочу поблагодарить Алексея Куличенко за то, что в нынешней ситуации он подставил плечо и эффективно исполнял обязанности генерального директора компании «Северсталь», - отметил председатель совета директоров ПАО «Северсталь» Алексей Мордашов.

Александр Шевелев работал директором по техническому обеспечению ОАО «Череповецкий сталепрокатный завод», исполнительным директором данной организации, с 1 июля 2012 г. назначен первым заместителем Череповца, в июне 2013 г. – заместителем губернатора Вологодской области. Однако в последней должности он пробыл недолго – с  29 июля 2013 г. по 31 марта 2016 г. он работал генеральным директором ОАО «Северсталь-метиз».

После этого он был назначен генеральным директором группы «СВЕЗА».

 

Фото: cherinfo.ru