В мае 2017 года в Белозерске откроется апарт-отель «Legenda»

[ Общество ]

В мае 2017 года в Белозерском районе откроется апарт-отель «Legenda», строительство которого накануне  проинспектировал Олег Кувшинников.

Как сообщает портал областного правительства, сейчас проводится реконструкция здания: уже отремонтирована крыша, проведена замена оконных блоков, ведется обшивка стен. В целом инвестиционные вложения в этот проект составят около 100 млн рублей. Гостиничный комплекс будет состоять из трех этажей с 26 номерами, рестораном и бассейном. Отель расположен в нескольких минутах ходьбы от центра Белозерска - по алресу Карла Маркса, 28 - и его достопримечательностей.

По словам губернатора, строительство нового отеля в Белозерске станет еще одним шагом на пути создания туристского кластера в районе и будет способствовать увеличению количества туристов, а также окажет положительное влияние на социально-экономическое развитие муниципалитета:

«Туризм постепенно становится одной из основных отраслей экономики. Уже сейчас - это 4 % валового регионального продукта, - рассказал Олег Кувшинников. - Инвесторы понимают, что строить новые туристические маршруты, гостиницы надо там, где есть спрос и куда едут люди. Белозерский и Кирилловский район – это жемчужины на карте не только Вологодской области, но и Российской Федерации. Поэтому такие объекты, как апарт-отель «Legenda», позволят привлечь большое количество туристов из Москвы и Санкт-Петербурга. Считаю, что это очень серьезный бизнес-проект, который мы внесем на туристическую карту области и будем поддерживать».

На сайте застройщика cообщается, что "Проект является инвестиционным и не участвует в государственных программах. В жилом комплексе предусмотрены комфортабельные квартиры и коммерческие помещения разной площади".

Фото: vologda-oblast.ru