В Вологодской области из-за неосторожного курения погибли два пенсионера

[ Происшествия ]

65-летняя женщина и 78-летний мужчина погибла во время пожаров из-за курения.

Первая трагедия произошла в минувшую пятницу в двухэтажном многоквартирном кирпичном доме поселка Яганово. Около девяти часов вечера жильцы первого этажа почувствовали запах дыма, вызвали пожарную охрану и начали выбивать дверь квартиры, из которой он шел. Попав ввнутрь, они обнаружили хозяйку погибшей.

Очаг пожара находился на диване, огнем повреждена мебель, квартира закопчена. Как отмечают в областном управлении МЧС, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Еще один пожар из-за неосторожного обращения с огнем при курении произошел в воскресенье, он также закончился гибелью курящего. Трагедия произошла на пятом этаже многоквартирного дома №152 по улице Победы в Череповце.

О дыме, идущем из форточки на верхнем этаже, сообщил случайный прохожий. В однокомнатной квартире проживал 78-летний мужчина. Пожарные вскрыли дверь, пенсионер лежал за входной дверью без признаков жизни. В результате пожара диван сгорел, повреждена внутренняя отделка квартиры, лестничная клетка закопчена, сообщают в областном управлении МЧС.