18 кабинетов детских врачей в Зашекснинской поликлинике Череповца так и не начали свою работу

[ Общество ]

18 кабинетов детских врачей в Зашекснинской поликлинике Череповца до сих пор не открылись. Проектировщик, выигравший конкурс, спустя год после заключения договора о реконструкции здания так и не сделал проект этажа.

Открытие третьего этажа в поликлинике №7 состоится только в 2017 году. Напомним, что ранее новый этаж площадью 500 квадратных метров, предназначенный для приема маленьких пациентов, планировали открыть к Дню города.

- Будем заново делать проект. От того проектировщика отказались. Мы предложим второму участнику конкурса сделать проект или найдем фирму, которая сделает его без аукциона бесплатно,- пояснил главный врач поликлиники Павел Дмитриев.

С учетом новых обстоятельств, отделочные работы, прокладку сетей и тепла выполнят в 2017 году. В этом году на третьем этаже планируют успеть установить крышу. Третий этаж будет сделан из деревянных панелей с защитными слоями. Конкурс на их изготовление выиграла петербургская фирма. По условиям контракта, готовые панели доставят в Череповец уже с евроокнами, сообщает сайт мэрии Череповца.

Планируется, что третий этаж полностью повторит конструкцию первого и второго этажей, с небольшим расширением коридоров. Надстройка увеличит площадь поликлиники на 500 квадратных метров, что позволит разместить  на новом этаже 18 врачебных кабинетов.

Реконструкция здания обойдется поликлинике в 15 миллионов рублей.