Житель Бабаевского района, пропавший без вести, найден убитым в погребе

[ Происшествия ]

32-летний житель Бабаевского района, на прошлой неделе арестованный по подозрению в убийстве родственника, подозревается в еще одном жестоком преступлении.

По версии следствия, на следующий день после совершения первого убийства мужчина сильно избил другого своего односельчанина, считавшегося пропавшим без вести. Тот скончался.

- К нам поступило сообщение о том, что полиция решила проверить дом мужчины, который жил в этой же деревне и неожиданно пропал. Там полицейские нашли его труп. Тревогу забила его родственница, живущая в другом регионе: несколько дней женщина не могла выйти с ним на связь. Когда правоохранители приехали к дому пропавшего, то увидели, что он закрыт, дверь заперта снаружи навесным замком. Стали дом обходить и увидели в окошко погреба тело мужчины. Дальше на месте уже работал следователь СК.  Дом вскрыли, внутри следы крови на полу, люком закрыт погреб, на нем приставлена тумбочка, - рассказала ИА «Новости Вологодской области» старший помощник руководителя СУ СК по Вологодской области Наталья Летенкова.

После того, как эта информация поступила к следователям, они поехали в изолятор временного содержания к арестованному бабаевцу. Тот признался, что 19 октября в доме погибшего выпивал вместе с ним и, поссорившись с хозяином дома, который его оскорбил, избил его и затащил в погреб. В отношении подозреваемого возбуждено еще одно уголовное дело – о причинении тяжкого вреда здоровью человека, повлекшего по неосторожности его смерть.

Отметим, что арестованный ранее уже был судим за причинение тяжкого вреда здоровью своему дальнему родственнику - тому самому, которого он убил 18 октября, вернувшись из мест лишения свободы.

Теги:
убийство