750 миллионов рублей выделят муниципалитетам Вологодской области на ремонт дорог в 2017 году

[ Общество ]

На развитие транспортной системы Вологодской области в 2017 году потратят 6 миллиардов рублей. Эта цифра была озвучена в ходе рассмотрения госпрограммы на совместном заседании комитетов в региональном законодательном собрании.

При этом половина средств дорожного фонда области будет направлена на содержание автомобильных дорог и искусственных сооружений. Почти миллиард рублей будет выделен на строительство новых объектов, сообщает пресс-служба регионального парламента.

- За счет средств дорожного фонда области мы планируем отремонтировать участок трассы «Тотьма – Нюксеница – Великий Устюг» в Нюксенском районе, осуществить строительство участка автодороги «Вожега – Михеевская», а также провести капремонты мостов через реки Пельшма в Тотемском районе, Внина в Чагодощенском районе и Угла в Шекснинском районе», - пояснил заместитель начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Николай Гузилов.

Муниципальным образованиям на дорожную деятельность будут выделены субсидии в размере 769,5 миллионов рублей. По мнению председателя комитета по вопросам местного самоуправления Александра Гордеева, этих средств районам и городским округам не достаточно, так как субсидии рассчитаны без учета инфляции.