В Вологде «Транс-альфа ГАЗ» задолжало 9 млн рублей зарплаты трем иностранным специалистам

[ Экономика ]

Вологодская фирма задолжала трем иностранным специалистам 9 млн рублей. Период задолженности по зарплате - чуть меньше года.

Как сообщает региональное управление службы судебных приставов, после увольнения троих приглашенных из-за рубежа высококвалифицированных специалистов руководство ОАО «Транс-альфа ГАЗ», занимающегося производством электрической аппаратуры, оставило за собой задолженность по заработной плате. Несмотря на многократные попытки работников договориться, начальство отказывалось добровольно рассчитываться с долгом, поэтому бывшие сотрудники обратились в суд, который встал на их сторону.

Приставы предупредили директора организации о возможной уголовной ответственности, а после установили имущественное положение предприятия и арестовали четыре грузовика, земельный участок и произведенное оборудование. Кроме того, арестовав счета организации, сотрудники службы списали 1,4 млн. в счет погашения долга, а также вынесли постановление об ограничении проведения расходных операций на кассе предприятия.

Только после этого директор организации решил «пойти на контакт» с судебными приставами и стал регулярно выплачивать задолженность. В настоящее время зарплата взыскана в полном объеме.