ТГК-2 сняла режим ограничения поставок тепла для «Вологдагортеплосети»

[ Общество ]

ТГК-2 накануне вечером сняла режим ограничения поставок тепла для «Вологдагортеплосети». Об этом сообщила пресс-служба компании.

- В связи с поступлением жалоб вологжан на качество теплоснабжения и технической неспособностью МУП «Вологдагортеплосеть» отрегулировать гидравлический режим для обеспечения теплом добросовестных потребителей тепловой энергии, ТГК-2 не дожидаясь реального погашения муниципальным предприятием просроченной задолженности в 54,8 млн руб. снимает режим ограничения поставок теплоносителя для нужд МУП «Вологдагортеплосеть», - говорится в сообщении.

Также представители «ТГК-2» отмечают, что гортеплосеть представила им согласованный с руководством Вологды график погашения задолженности и проведения платежей в ноябре-декабре 2016 года.

Напомним, ограничение поставки тепла для «Вологдагортеплосети» было введено еще в сентябре из-за задолженности за поставленную энергию. Задолженность населения перед готеплосетью составляет более 200 млн рублей, однако виновники большей части долга - управляющие компании Вологды. Они задолжали "Вологдагортеплосети" свыше 600 млн рублей.