Грязовчане победили в Спартакиаде среди спортсменов с нарушением слуха

[ Спорт ]

С 17 по 21 октября в Ульяновске проходила Всероссийская спартакиада для детей-инвалидов и детей с ограниченными возможностями здоровья. В ней участвовали дети от 14 до 16 лет из 18 субъектов РФ. Спартакиада проходила по трем видам спорта: легкой атлетике, шашкам и гимнастике по группам.

Вологодскую область представляла команда Грязовецкой школы-интерната для обучающихся с ОВЗ по слуху.  В группе «А» в соревнованиях по гимнастике команда школы стала лучшей.

По итогам трех видов спорта наша команда заняла первое место и стала победительницей Спартакиады среди спортсменов с нарушением слуха.

Также спортсмены завоевали награды в личных местах:  

Шугаева Юлия – 4 золота (прыжок в длину с места, подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью), , 1 серебро (бег 60 метров) и 1 бронзу (метание мяча двумя руками из-за головы);  

Батракова Ульяна – 3 золота (подтягивание из виса на низкой перекладине, поднимание туловища из положения лежа на спине, бег 30 метров) , 1 серебро (сгибание и разгибание рук в упоре о гимнастическую скамью) и 1 бронзу (прыжок в длину с места);

Беляков Иван – 1 серебро (подтягивание из виса на высокой перекладине).
 

Фото: vk.com/obnorskogo_72