Череповецкая "Северсталь" впервые с января 2014 года обыграла "Сибирь"

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" на победной ноте завершила свое выездное турне по Сибири. В субботу в матче Регулярного чемпионата КХЛ череповчане обыграли на выезде ХК "Сибирь".

Хозяева дважды выходили вперед, и дважды череповчанам удавалось сравнять счет: в первом периоде - после гола Павла Чернова, а во втором численное преимущество реализовал Даниил Вовченко.

В начале третьего отрезка игры гол Максима Трунева вывел "Северсталь" впервые в этом матче вперед. Забросив шайбу в пустые ворота, Павел Чернов оформлил дубль. Матч завершился со счетом 2:4 - "Северсталь" обыграла "Сибирь" впервые с января 2014 года.

- Наша команда провела сегодня ровный матч, все три периода. Практически никто из игроков не выпал, как это было в предыдущих матчах. Сыграли на результат, выполнили установку, что и привело к такому результату матча. "Сибирь" давила, у нас было много удалений, но и мы использовали свои шансы в большинстве. Хочу ребят поблагодарить за этот выезд, за сегодняшний матч, - сказал главный тренер ХК "Северсталь" Александр Гулявцев.

Следующий матч "Северсталь" проведет 29 октября - череповчане на своей площадке примут братиславский "Слован".

Добавим, что череповецкий "Алмаз" в четверг и пятницу дважды обыграл новичка Молодежной хоккейной лиги - московские "Крылья Советов". Матчи завершились со счетом 5:2 и 4:0.

Теги:
хоккей
Фото: vk.com/hcseverstal