"Северсталь" проиграла омскому "Авангарду" со счетом 5:2

[ Спорт ]

Череповецкая "Северсталь" 20 октября в матче Регулярного чемпионата КХЛ крупно проиграла омскому "Авангарду".

Хозяева площадки, хоккеисты омского "Авангарда", до этого матча потерпели три поражения подряд и были готовы на все, чтобы прервать свою неудачную серию. Соперники «Северстали» забросили две шайбы в первом периоде и ещё одну в начале второго.

В середине матча, при игре в большинстве, гол в ворота «Авангарда» забил Максим Трунев, а Дмитрий Кагарлицкий, который отдал голевой пас, набрал свое сотое очко за череповецкий клуб по системе гол+пас (38+62).

В начале третьего периода команды обменялись заброшенными шайбами. А в самом конце матча, когда "Северстать" заменила вратаря на шестого полевого игрока, Владимир Соботка забросил шайбу в пустые ворота череповчан, сделав дубль в этом матче и оформив окончательную победу «Аванграда»: 5:2.

- Сегодня мы немного робко начали матч. "Авангард" доминировал в первом периоде, вследствие чего мы допустили две позиционные ошибки и получили два быстрых гола. Во втором и в третьем периоде игра выровнялась. Игра была равная, где-то мы создавали моменты, где-то хозяева. Сегодня мы сыграли не самую плохую игру, но тем не менее, счет на табло. Счет может отражает, а может и не отражает всю игру. Мы боролись до конца, до последней минуты, но не получилось, так скажем, сегодня, прокомментировал игру главный тренер "Северстали" Александр Гулявцев.

Следующий матч "Северсталь" проведет в субботу против новосибирской "Сибири".

 

Теги:
хоккей