Сергей Воропанов отказался идти в мэры Вологды

[ Политика ]

Сергей Воропанов, который сейчас исполняет обязанности мэра Вологды, не стал участвовать в конкурсе на замещение этой должности. В этом он сегодня признался журналистам.

«До окончания приема документов осталось 14 минут…», - сказал он, отвечая на вопрос о намерениях стать мэром. Однако добавил, что готовил пакет документов и программу развития Вологды для конкурсной комиссии. Подавать их он передумал после того как узнал, что в мэры города пошел Андрей Травников:

– Город Вологда имеет высокий муниципальный долг. Есть проблемы с муниципальными предприятиями – «Зеленстроем», ПАТП, «Водоканалом». У нас накопилось очень много проблем в городе. Но все они решаемы. Необходимо выходить на федеральный уровень, чтобы мы более активно участвовали в привлечении федеральных денег в рамках федеральных целевых программ. У Андрея Александровича очень большой опыт работы и на муниципальной должности, и в качестве первого заместителя губернатора, и в качестве заместителя полпреда президента. Хотелось бы что бы он применил этот колоссальный опыт в нашем городе. Думаю, что положительные моменты из моей программы будут взяты. У меня есть представление о развитии города. С ним мы сошлись в понимании куда двигаться и договорились (я надеюсь, эти договоренности будут сохранены), что будем двигаться вместе. Я надеюсь остаться в команде Андрея Александровича. Я здесь родился, вырос и много этому города посвятил, работая в гордуме, потом в ЗСО, теперь в администрации города. Мне будет интересно с ним работать.  Мы вместе постараемся решить проблемы, которые накопились в нашем городе. И все у нас получится!

По последним данным, в конкурсе на должность мэра Вологды будут участвовать четыре человека.